不用品回収,汚部屋,汚部屋脱出事例

大阪府門真市でゴミ屋敷状態の汚部屋の片付けをしました。

この度は数ある不用品業者などの中から汚部屋脱出.COMをご利用いただきありがとうございます!

先日は大阪府門真市の方でゴミ屋敷状態になってしまった汚部屋を片付けてほしいとの電話があり、作業させていただきました!

床が見えない状態になっていました。

下記でご説明させていただきます!

 

不用品回収,ゴミ屋敷,汚部屋,

ダンボールや衣類、生活ゴミなどが散らばっていました!

臭いなども籠ってしまっていました。

しっかり換気や脱臭することで気にならない程度までになりました!

いくら綺麗にしてもまた物が増えると同じことの繰り返しになってしまいます(>_<)

ゴミが出たらすぐ捨てる、物は元の場所にすぐ戻すなどすると散らかりません!

小さなことをコツコツと綺麗な部屋を保ってくださいね(*^^*)

 

汚部屋脱出.COMはお客様に手を煩わせることなく、

段ボール、ビニール袋等全て用意させていただき作業を完了させていただきます。

粗大ゴミ1点からでも受け付けております。

もちろん秘密厳守させていただきます!お見積りも無料です♪

お困りごとや何か不明・不安な点などありましたらお気軽にお問い合わせください!

しっかり分かりやすくご説明させていただきます!

お電話お待ちしております(*^^*)??

ゴミ屋敷、汚部屋でお困りの方はお任せください!!

〒555-0033

大阪府大阪市西淀川区姫島4-15-27

TEL:06-6459-9971