不用品回収,汚部屋,汚部屋脱出事例

大阪市東成区でゴミ屋敷状態の汚部屋の片付けをしました。

この度は数ある不用品業者などの中から汚部屋脱出.COMをご利用いただきありがとうございます!

先日は大阪市東成区の方でゴミ屋敷状態になってしまっている汚部屋の片付けをしてほしいとの電話があり、作業させていただきました!

布団の上や部屋の隅々までゴミ袋が積み上げられているような状態になっていました(>_<)

下記でご説明させていただきます!

 

片付け,ゴミ屋敷,ゴミ部屋,

カーテンなどの布製品にはニオイがこびりついてしまっていたので、

全て買い替えるそうでまとめて処分させていただきました!

ホコリなども舞っているため掃き掃除もきちんとさせていただき換気もしました(^^♪

空気が綺麗になったとお客様にもとても喜んでいただけました!

ゴミは気を抜くとすぎに溜まってしまいますのでお気をつけくださいね!

 

汚部屋脱出.COMはお客様に手を煩わせることなく、

段ボール、ビニール袋等全て用意させていただき作業を完了させていただきます。

粗大ゴミ1点からでも受け付けております。

もちろん秘密厳守させていただきます!お見積りも無料です♪

お困りごとや何か不明・不安な点などありましたらお気軽にお問い合わせください!

しっかり分かりやすくご説明させていただきます!

お電話お待ちしております(*^^*)♡♡


ゴミ屋敷、汚部屋でお困りの方はお任せください!!

〒555-0033

大阪府大阪市西淀川区姫島4-15-27

TEL:06-6459-9971